Продолжается работа по созданию надлежащих условий для отправления правосудия

Одним из основных направлений деятельности Госслужбы Чувашии по делам юстиции является организационное обеспечение деятельности мировых судей Чувашской Республики, под которым в том числе понимаются мероприятия материально-технического обеспечения для полного и независимого осуществления правосудия.

На территории Чувашской Республики создано и функционирует 68 судебных участков мировых судей.

В феврале 2022 года в целях обеспечения требований пожарной безопасности на судебных участках мировых судей №№ 4, 5 Калининского района г. Чебоксары,
№ 1 Цивильского района Чувашской Республики, № 2 Цивильского района Чувашской Республики, №1 Чебоксарского района Чувашской Республики, №№ 2, 3 Чебоксарского района Чувашской Республики размещены обновленные планы эвакуации.

«Мероприятия по соблюдению правил пожарной безопасности направлены на недопущение пожаров, гибели и травматизма граждан», отметил руководитель Госслужбы Чувашии по делам юстиции Дмитрий Сержантов.