102-й день рождения и бриллиантовую свадьбу отмечает ветеран войны

Михаил Тимофеевич Наташкин, ветеран Великой Отечественной войны, житель  д. Козловка Батыревского муниципального округа,  празднуетсвой 102 день рождения.

Наташкин Михаил Тимофеевич родился 25 февраля 1921 г. в д. Новое Ахпердино Батыревского уезда Чувашской автономной области (ныне Батыревский муниципальный округ Чувашской Республики).

17 апреля 1942 г. пришла повестка, и молодой юноша отправился воевать на фронт стрелком механизированной бригады. В одном из боёв под г. Ленинградом он был тяжело ранен. После лечения – опять на фронт. Михаил Тимофеевич воевал на Украинском и Западном фронтах, был дважды ранен, контужен. После окончания войны вернулся в родную деревню, приступил к работе колхозником, заведовал фермами в колхозе «Канаш», вел большую общественную работу – избирался депутатом сельских советов, заседателем народного суда, председателем районной профсоюзной организации работников госбанка и сберкасс.

За отвагу, самоотверженность и личное мужество, проявленные в боевых действиях при защите Отечества, Михаил Тимофеевич награжден орденом Отечественной войны I степени, медалями «За боевые заслуги», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», Жукова, другими медалями и памятными знаками. За добросовестный труд удостоен званий «Ударник Коммунистического труда», «Победитель социалистического соревнования», «Ветеран труда».

Сегодня Михаил Тимофеевич ведет свой исторический дневник, в котором записывает истории не только про свою жизнь, про своих фронтовых друзей, но и стихи собственного сочинения.

В этот же день супругиМихаил Тимофеевич и Зинаида Петровна Наташкиныотметилибриллиантовую свадьбу.

Будущие супруги познакомились в с.Тойси.

Молодой и статный Михаил Тимофеевич работал в Тойсинской сберкассе, а милая и трудолюбивая Зинаида Петровна пришла работать техничкой в правление колхоза «Гвардеец».

Супруги Наташкины воспитали пятерых детей – 3 сыновей и 2 дочерей, сейчас подрастают 9 внуков и 2 правнука.

Поздравляем супругов Михаила Тимофеевича и Зинаиду Петровну Наташкиных с бриллиантовой свадьбой!  Желаем вам крепкого здоровья, активного долголетия, пусть ваши общие желания и мечты непременно сбываются!

Государственная служба Чувашской Республики по делам юстиции
26 февраля 2023