Супруги Пигаваевы – 60 лет вместе

Пигаваевы Анатолий Михайлович и Нина Романовна проживают в с. Норваш-Шигали Батыревского муниципального округа. Супруги отметили 60 - летие совместной жизни.

Пигаваев Анатолий Михайлович родился в селе Норваш-Шигали. Окончив семилетнюю школу, начал трудиться в колхозе возчиком. В 1953 году он призван на военную службу, где отслужил три года. С 1963 года начал работать заведующим пекарней СХПК «Труд», проработал 38 лет. За свою трудовую деятельность неоднократно  награжден почетными грамотами и благодарственными письмами района и колхоза.  Анатолий Михайлович удостоен звания «Ветеран труда».

Пигаваева (Груздева) Нина Романовна родилась и выросла в с.Норваш-Шигали  Окончив 7 классов Норваш-Шигалинской школы, она стала работать в СХПК «Труд». Долгие годы работала в строительной бригаде родного колхоза. За добросовестный труд Нина Романовна награждалась почетными грамотами, благодарностями. Она Ветеран труда.

Юные Анатолий и Нина познакомились на вāйā (гулянья). Поженились после года дружбы. Сыграв пышную свадьбу, расписались в сельсовете с. Норваш-Шигали.

Супруги Пигаваевы вырастили и воспитали Михаила, Юрия, Мариту и Наталию.  Михаил Анатольевич долгое время работал художником оформителем в сельском клубе. Юрий Анатольевич, проработав много лет  в лесном хозяйстве, удостоен наград разных уровней. Дочь Марита – повар. Дочь Наталья пошла стопам отца. Она по нынешний день трудится  пекарем на хлебозаводе. Дети разлетелись по стране.

У Пигаваевых 7 внуков и 5 правнуков. Один внук является участником СВО на Украине.

Анатолий Михайлович и Нина Романовна проживают одни в благоустроенном доме. Занимаются огородничеством, садовничеством. Сегодня их окружают любовью и заботой родные дети, внуки.

02 марта 2023