Представители Госслужбы Чувашии по делам юстиции провели встречу со студентами Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова

Сегодня в рамках проведения Дня карьеры состоялась встреча заместителя руководителя Госслужбы Чувашии по делам юстиции Игоря Михайлова и руководителей структурных подразделений со студентами юридического факультета Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова.

Игорь Михайлов поприветствовал студентов от имени руководителя  Госслужбы Чувашии по делам юстиции Дмитрия Сержантова и выступил с кратким рассказом об основных направлениях деятельности Госслужбы Чувашии по делам юстиции,  о взаимодействии Госслужбы с органами государственной власти, местного самоуправления и гражданами, а также о внедряемых ведомством новшествах.

О порядке поступления на государственную гражданскую службу Чувашской Республики, с условиями ее прохождения, о необходимых для участия в конкурсе документах рассказал Артур Смирнов, начальник отдела кадровой и контрольной работы.

С информацией  о правовом обеспечении и проведении государственной регистрации ведомственных нормативных правовых актов Госслужбой выступила начальник отдела правового обеспечения и регистрации ведомственных нормативных правовых актов Елена Нягина.

Наталия Арсентьева, начальник отдела ЗАГС, рассказала студентам об осуществлении государственной регистрации актов гражданского состояния, о новшествах, внедренных в этой сфере.

В ходе встречи участники смогли задать интересующие вопросы, на которые представителями Госслужбы даны подробные разъяснения.

Итоги встречи подвела декан юридического факультета Елена Иванова, которая поблагодарила выступивших за подробную информацию о деятельности Госслужбы Чувашии по делам юстиции. Стороны высказали пожелание о проведении подобных встреч в будущем.

06 марта 2023