Полвека в любви и согласии

Накануне Международного женского дня 8 марта отметили «золотую свадьбу» супруги Степановы Вениамин Степанович и Зинаида Игнатьевна, жители д. Ойрисюрт Красноармейского муниципального округа Чувашской Республики.  Несмотря на такую весомую дату, 50 лет супружеской жизни, муж и жена излучают радость и счастье, будто вчера познакомились.

«Пятьдесят лет пролетели, как один день. Все эти годы мы шли рука об руку. Вместе работали, воспитывали детей, занимались хозяйством», – поделился глава семьи.

Будущих супругов познакомили родственники на одном из семейных торжеств. Юбиляры с радостью вспоминали свою первую встречу, тот памятный день, когда невесту впервые привезли на санях из соседней деревни. Спустя некоторое время после знакомства Вениамин Степанович сделал предложение руки и сердца Зинаиде Игнатьевне.  Оба супруга мечтали о большой семье, они считали, что чем больше детей, тем больше в доме радости и счастья. Да и дети, выросшие в большой семье, по их мнению, более открытые и любящие, более ответственные и организованные. Немаловажную роль сыграл и тот факт, что  Вениамин Степанович рос единственным ребёнком у матери, а отца потерял рано. В любви и согласии супруги вырастили и воспитали пятерых детей, у них подрастают пятеро внуков и один правнук.

Вениамин Степанович всю жизнь трудился на ферме в родной деревне. А его вторая половинка работала сначала на хлопчато-бумажном комбинате, а впоследствии на  электроаппаратном заводе столицы нашей республики.

Сегодня, находясь на заслуженном отдыхе, супруги не сидят спокойно на лавочке. С удовольствием работают в огороде, занимаются хозяйством. Они не жалуются на трудности, не унывают, а радуются каждому новому дню.

От всей души поздравляем  супругов Степановых с замечательным событием в их жизни, с золотой свадьбой.  Пусть вашу семейную жизнь наполняют здоровье, удача, успех и достаток.

09 марта 2023