В Порецком муниципальном округе прошел Единый информационный день

Сегодня, 15 марта в Порецком муниципальном округе прошел Единый информационный день.

Мероприятие прошло в формате открытого диалога с жителями населенных пунктов Сыреси, Рындино, Мишуково, Семеновск.

В состав информгруппы вошли  руководитель Государственной службы Чувашской Республики по делам юстиции Дмитриий Сержантов; заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики Виктор Горбунов; глава Порецкого муниципального округа Евгений Лебедев; депутаты Собрания депутатов Порецкого муниципального округа.

Основными темами Единого информационного дня стали: Послание Президента Федеральному Собранию Российской Федерации 2023 г.; отчет о результатах деятельности Кабинета Министров Чувашской Республики за 2022 г.; о проблемах и задачах в сфере ЖКХ (вопросы обеспечения холодной водой жителей округа).

Так же обсудили состояние дорог в связи со строительством автодороги М-12 «Москва - Нижний Новгород - Казань», которая представляет интерес для жителей муниципального округа.

В преддверии пожароопасного сезона начальник ПЧ-38 Александр Рыбаков рассказал жителям муниципального округа  о мерах соблюдения пожарной безопасности, перечислил наиболее распространенные причины пожаров, привел статистику.

Информационный день начался в деревне Сыреси, где  Евгений Лебедев перед началом обсуждений тем и вопросов представил жителям нового начальника Сыресинского территориального отдела. На эту должность назначен Иван Михайлович Алямкин. Иван Михайлович уже имел опыт работы руководителем в Порецком райкоме ДОСААФ.

Заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики  Виктор Горбунов вручил памятный подарок - телевизор для сельского клуба и библиотеки. Заведующий клубом Любовь Учаева от имени жителей поблагодарила депутата за поддержку, которую он оказывает своим землякам.

Руководитель Государственной службы  Чувашской Республики по делам юстиции Дмитрий Сержантов и глава Порецкого муниципального округа Евгений Лебедев встретились с жителями села Мишукова и села Семеновское, чтобы обсудить темы информационного дня и ответить на актуальные вопросы местных жителей.

К примеру, местный фермер Андрей Коптелов уже не раз воспользовался мерами государственной поддержки. Сейчас он делает сыр собственного производства, а сыновья ему в этом помогают. Его вопрос о мерах поддержки на приобретение дополнительного оборудования члены информгруппы взяли в работу. А житель д. Красноармейская Иван Родионов поднял тему отсутствия  уличного освещения в ночное время. Евгений Лебедев отметил, что вопрос должен быть решен в кратчайшие сроки.

В завершении информационного дня был организован прием граждан по личным вопросам.

15 марта 2023