Состоялся семинар-совещание по вопросам деятельности административных комиссий и комиссий по профилактике правонарушений

16 марта Госслужбой Чувашии по делам юстиции проведен семинар - совещание с представителями административных комиссий и комиссий по профилактике правонарушений в режиме видеоконференцсвязи.

Открыл совещание заместитель руководителя Госслужбы Чувашии по делам юстиции Игорь Михайлов.

На семинаре-совещании были подведены итоги работы административных комиссий за 2022 года.

В настоящее время в республике действуют 29 административных комиссий, в том числе 4 административные комиссии в г. Чебоксары.

В 2022 году должностными лицами органов местного самоуправления, являющимися членами административных комиссий, составлено 2 464 протокола. Наибольшее количество протоколов составлено административными комиссиями Ленинского, Калининского и Московского районов г. Чебоксар. К административной ответственности были привлечены 58 788 граждан, 364 должностных лица и 287 юридических лиц, в отношении которых административная ответственность установлена в виде административного штрафа или предупреждения. На виновных лиц наложены административные штрафы на общую сумму 67 804,8 тыс. рублей.

На семинаре-совещании также был рассмотрен вопрос «Об анализе деятельности комиссий по профилактике правонарушений в муниципальных образованиях Чувашской Республики», в рамках которого заместитель руководителя Госслужбы Чувашии по делам юстиции Игорь Михайлов рассказал о нарушениях, выявленных в ходе выездов в 2022 годах в отдельные муниципальные образования Чувашской Республики.

Участники мероприятия обсудили проблемные вопросы, возникающие в работе административных комиссий и комиссий по профилактике правонарушений, а также получили необходимые консультации по разрешению заданных вопросов.

Итоги работы
(pdf,   2.506 Mb)