В Госслужбе Чувашии по делам юстиции проведен инструктаж по охране труда и пожарной безопасности

Инструктажи по охране труда и пожарной безопасности являются основой и неотъемлемой частью процесса обучения работника безопасным методам труда.

На текущей рабочей неделе специалистами, ответственными за охрану труда и пожарную безопасность, проведен первичный инструктаж по охране труда и пожарной безопасности с вновь принятыми сотрудниками  Госслужбы Чувашии по делам юстиции. Цель инструктажа по охране труда и пожарной безопасности – донести до персонала все важные моменты организации труда, обращая внимание на безопасном выполнении работ и соблюдении норм по охране труда и пожарной безопасности.

В ходе инструктажа рассмотрены  меры электробезопасности, были разъяснены правила пожарной безопасности, правила поведения в случае возникновения пожара, требования к правильной организации и содержанию рабочего места,  приемы оказания доврачебной помощи при несчастных случаях с разбором аптечек для оказания первой помощи работникам.

Мероприятие проведено с использованием наглядных материалов, плакатов,  с  занесением в журнал сроков проведения и персональных данных слушателей.