Чувашия заняла 2 место по итогам конкурса среди военных комиссариатов Центрального военного округа на лучшую подготовку граждан к военной службе

22-23 марта 2023 года в г. Саратов прошли инструкторско-методические сборы с представителями призывных комиссий субъектов Российской Федерации, военными комиссарами субъектов Российской Федерации, начальниками отделов (подготовки и призыва граждан на военную службу), начальниками центров (военно-врачебной экспертизы) военных комиссариатов субъектов Российской Федерации Центрального военного округа.

Чувашскую Республику на данном мероприятии представили заместитель руководителя Госслужбы Чувашии по делам юстиции Игорь Михайлов, военный комиссар Чувашской Республики, полковник Бахтиер Холиков, а также представители военного комиссариата Чувашской Республики.

В ходе мероприятия были подведены итоги подготовки граждан к военной службе в 2022 году и поставлены задачи на 2023 год.

Участники инструкторско-методических сборов обменялись опытом работы по организации призыва граждан на военную службу по призыву и военно-патриотическому воспитанию молодежи.

По итогам ежегодного конкурса среди субъектов Российской Федерации на лучшую подготовку граждан Российской Федерации к военной службе по призыву в 2022 году Чувашская Республика заняла 2 место среди военных комиссариатов Центрального военного округа второго разряда.

За организацию работы военных комиссариатов муниципальных округов Чувашской Республики, полковник Бахтиер Холиков был награжден именными часами от временно исполняющего обязанности командующего войсками Центрального военного округа Александра Линькова.