Дмитрий Сержантов: 50 лет вместе – несокрушимость семейных ценностей

Супруги Рим Гермогенович и Зинаида Георгиевна Донсковы из д. Сятракасы Моргаушского муниципального округа отмечают свой совместный полувековой юбилей - 50 лет счастливого брака!

Ровно половину столетия назад они познакомились на проводах в армию друга Рима и решили связать свои судьбы единой ниточкой.   Рим Гермогенович вспоминает, что для него в деревне краше и милее девушки Зинаиды не было. А супруга полвека удивляется талантом супруга, который очень хорошо играет на гармошке.

Рим Гермогенович работал в родном колхозе «Свобода» трактористом, комбайнером. Общий рабочий стаж составляет 45 лет.

Зинаида Георгиевна после окончания медучилища по распределению была направлена в Сятракасинский ФАП на должность медсестры, затем до выхода на заслуженный отдых работала в детском отделении Моргаушской центральной районной больницы. Общий трудовой стаж ее работы составляет 41 год.

Оба супруга удостоены звания «Ветеран труда».

На их жизненном пути не раз встречались испытания, жизненные трудности, но юбиляры сумели сохранить взаимную любовь и уважение. Они вырастили и воспитали  трех дочерей. Сейчас они занимаются воспитанием трех внуков.

Две дочери пошли по стопам матери и посвятили себя медицине. Старшая дочь много лет уже работает медсестрой в больнице скорой медицинской помощи г.Чебоксары,  средняя Марина трудится медсестрой в многопрофильном медцентре «Коммунарка» г.Москвы. Младшая  Олеся работает оператором в отделении «Почта России».

Желаем «золотым» юбилярам крепкого здоровья, семейного благополучия и долгих лет жизни. Пусть их семья остается примером взаимопонимания и любви для молодых пар.