«Золотая свадьба» в жизни только раз!

Свадьба – самый важный день в жизни каждого человека. Празднование свадебных юбилеев – это красивая традиция, направленная на повышение значимости внутрисемейных ценностей и семейных традиций, укреплению института семьи.

31 марта отдел ЗАГС Ленинского района г. Чебоксары чествовал золотых юбиляров семейных жизни Юрия Фадеевича и Александру Ивановну Виноградовых.

Супругам Виноградовым вручено Благодарственное письмо от руководителя Государственной службы Чувашской Республики по делам юстиции Дмитрия Сержантова за крепость семейных устоев, основанных на любви и верности и достойное воспитание детей. Также солидные «молодожёны» оставили свои подписи в книге почётных юбиляров Ленинского района г. Чебоксары, скрепили свой союз крепким поцелуем.

Как создать настоящую крепкую семью? И вместе рука об руку дойти до «золотой» свадьбы?

Расскажем о семейном союзе Виноградовых Юрия Фадеевича и Александры Ивановны из г. Чебоксары, построенного на прочном фундаменте и основанного на любви и взаимоуважении.

Судьба организовала встречу Юрия и Александры в больнице. Молодой специалист Юрий после окончания Чебоксарского энерготехникума в 1965 году был распределен в Норильский металлургический комбинат (г. Норильск). В 1970 году приехал в отпуск в г. Чебоксары. При прохождении медосмотра, ему было рекомендовано дообследование. Так он оказался в больнице, где работала молоденькая симпатичная медсестра Шура.

Юрий был стеснительным молодым человеком и обратил внимание на «курносенькую» медсестру случайно, когда она приглашала пациентов на очередные процедуры. А Шура приметила его в «женихи» своей подруге, так как та была старше ее.

В день выписки молодого человека, Шура пригласила Юрия в кино вместе с подругой. Приглашение было принято и они втроем посетили кинопремьеру в кинотеатре  «Родина».

После кино план Александры не сбылся, парень пошел провожать ее, а не подругу. По дороге разговорились, нашли много общих увлечений (катание на лыжах, походы, рыбалка).

В то время Александра училась заочно в пединституте на филфаке, а Юрий продолжал учебу на вечернем отделении ЧГУ «Электрификация промышленности» на 3 курсе переводом из Норильского индустриального института.

Встречались не часто, работа и учеба занимали особое место.

Новый 1971 год они встречали вместе со своими друзьями в ресторане «Волга».

В январе 1973 года решили подать заявление о регистрации брака  и 31 марта 1973 года появилась молодая семья Виноградовых  Юрия и Александры.

В мае 1974 года у них родилась дочь Наталия, а в августе 1978 года – сын Михаил. В настоящее время у четы Виноградовых – внук и три внучки.

После окончания в 1970 году Чебоксарского медучилища Александра Ивановна проработала медсестрой ровно 7 лет. Окончив педагогический институт (филологический факультет) поступила на службу в органы внутренних дел Чувашской Республики, затем в Юридический институт МВД России, откуда вышла в отставку в звании подполковник милиции. В период службы многократно отмечена благодарностями, ценными подарками, денежными премиями, почетными грамотами МВД России и МВД по Чувашской Республике, Медалью за безупречную службу 3 и 2 степени, знаком «За безупречную службу в МВД».      Будучи на пенсии, 10 лет работала в Чувашском госуниверситете им. И.Я.Яковлева в должности старшего лаборанта филологического факультета, затем в должности главного специалиста по мобилизационной работе. Александра Ивановна с марта 2010 года на заслуженном отдыхе.  Имеет звание ветеран труда.

Юрий Фадеевич после окончания в 1965 году Чебоксарского энерготехникума был направлен в г. Норильск на горнометаллургический комбинат им. А.П.Завенягина, где проработал электриком, начальником смены на предприятии «Высоковольтные сети» 5 лет. В 1971 году уволился в связи с окончанием договора. По приезде в г. Чебоксары работал в Чувашпотребсоюзе (начальником технического отдела), объединении Чувашмясопром (главным энергетиком), Госагропроме Чувашской Республики (главным инженером энергетиком), Управлении по технологическому, экологическому и атомному надзору по Чувашской Республике (начальником отдела общепромышленного надзора, главным государственным инспектором).  В период трудовой деятельности был признан «Лучшим по профессии», неоднократно получал благодарности, почетные грамоты, награжден юбилейной медалью «300 лет Федеральной службы России по технологическому, экологическому и атомному надзору». Имеет звание ветеран труда. В настоящее время находится на заслуженном отдыхе.

От всей души поздравляем золотых юбиляров! Желаем доброго здоровья, домашнего тепла, заботы и внимания родных и близких, активного долголетия!

01 апреля 2023