Приглашаем на встречи с психологом на площадках органов ЗАГС Чувашской Республики

В органах ЗАГС Чувашской Республики продолжаются встречи психолога с молодыми парами и семейными парами в рамках проекта «Вместе навсегда – высшая цель семейной жизни».

На этих встречах обсуждают возникающие ситуации в семейной жизни. Многие семейные пары оказываются в определенном тупике в выстраивании гармоничных отношений.

Психологи делятся следующими рекомендациями. Правила простые, нужно только выработать привычку это делать:

• быть честным с самим собой, в первую очередь;
  • быть честным с окружающими людьми (снимать свои маски);
  • говорить о своих чувствах окружающим так, чтобы их не обидеть;
  • уметь просить прощение за свои обиды;
  • уметь благодарить человека за его проявление и заботу по отношению к вам. Например: муж  купил продукты,  жена испекла пирог и т.д., ребенок убрал за собой постель, вынес мусор, убрался во дворе и т.д.
  • перестать обвинять себя за свои ошибки, а попросить прощения у человека или если обвиняете себя, то у себя попросить;
  • это правило касается женщин! Когда ваш муж возвращается с работы, дайте, пожалуйста, ему минимум 30 минут чтобы переключиться. Не озадачивайте  его, пожалуйста, с самого порога своими проблемами. Он готов будет вас слушать, но только немного позже.

«Правила простые,  но нужна привычка, их применять в своей жизни. Именно они меняют жизнь к лучшему. Вы сами сможете убедиться в том, что они работают, когда начнёте применять их в своей жизни» - добавила семейный психолог.

Проект «Вместе навсегда – высшая цель семейной жизни» направлен на профилактику разводов и укрепление семьи.  Приглашаем всех на встречи с психологом!

Можно записаться по телефону:

56-51-18 – отдел ЗАГС Госслужбы Чувашии по делам юстиции;

8-927-665-21-55 – Марина Назарова, семейный психолог, онлайн-консультант, психолог-практик.

10 мая 2023