Питеровы – 60 лет вместе, душа в душу, рука об руку

Супруги Питеровы  Георгий Самонович и Зоя Георгиевна из д. Тегешево Урмарского муниципального округа  празднуют 60-летний юбилей семейной жизни.

Глава семьи, Георгий  Самонович,  после школы был призван в армию, служил три года в г. Истра Московской области младшим сержантом в части ПВО.  После службы по комсомольской путевке поехал в Караганду, где работал слесарем на заводе горно-шахтного оборудования. Выучился на водителя. Через год приехал в Чувашию, много лет работал водителем в ТОО «Тегешевское». Георгий Самонович является победителем Соцсоревнования 1974 г., имеет почетное звание «Отличник автомобильных перевозок сельскохозяйственных продуктов» (1987 г.), награжден медалью «За трудовое отличие».

Зоя Георгиевна проработала 36 лет  дояркой в молочно - товарной ферме в местном коллективном хозяйстве.  Неоднократно становилась победителем в колхозе и районе по надою молока с одной коровы. Активно участвовала в общественной жизни района, два раза избиралась депутатом районного совета. Имеет знак «Победитель соцсоревнования 1980».

Супруги Питеровы вырастили троих сыновей и двух дочерей, сейчас принимают активное участие в воспитании 10 внуков и 4 правнучек. В настоящее время оба находятся на заслуженном отдыхе.

Чета Питеровых делится секретом счастливой семейной жизни – это любовь, терпение, понимание и забота друг о друге. Семью Питеровых  знают и уважают как односельчане, так и жители муниципального округа.  Они пример для молодых семей, как в мире и согласии прожить жизнь, преодолевая жизненные трудности, сохранить взаимопонимание, преданность и любовь.

Поздравляем Георгия Самоновича и Зою Георгиевну с бриллиантовой свадьбой. Желаем здоровья, активного долголетия, благополучия и всех семейных благ. Пусть все печали обходят вас стороной, мира и добра вашей семье.

11 мая 2023