В Международный день семьи cостоялась церемония имянаречения

В Международный день семьи в отделе ЗАГС администрации Красноармейского муниципального округа Чувашской Республики состоялась церемония имянаречения нового гражданина Российской Федерации, жителя села Красноармейское - Тимофеева Мирона Андреевича.

Малыш родился в семье Андрея Александровича и Светланы Викторовны Тимофеевых. Отец семейства  трудится начальником смены филиала ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород. Мама -  медицинская сестра филиала   «Красноармейская центральная районная больница» БУ «Больница скорой медицинской помощи» Минздрава Чувашии. С рождением Мирона семья Тимофеевых стала носить новый статус – многодетная.  Старшие дети – Александр и Арина - уже создали свои семьи, подарили двух внуков. Сыну Антону исполнилось 8 лет, он учится в первом классе. Дочери Софье - 7 лет, она - воспитанница детского сада.  Антон и Софья усиленно занимаются боксом и  кикбоксингом, являются неоднократными победителями и призерами республиканских и районных состязаний.  И это неудивительно, ведь их папа – тренер по этим видам спорта. Он занимается с  детьми в округе  с 2005 года.

Имя «Мирон» имеет греческое происхождение и означает «благоухающий».   Счастливые родители назвали его в честь прадедушка маленького Мирона - Никитина Мирона Никитича. Он был народным учителем Чувашии. За самоотверженную преподавательскую деятельность он был отмечен высокой наградой Отечества – орденом Ленина. Нет сомнения, что его правнук – Мирон, родившийся в год, объявленный в России Годом педагога и наставника, вырастет славным сыном нашего села, республики, достойным гражданином нашей большой и необъятной Родины. Отделом ЗАГС администрации Красноармейского муниципального округа Чувашской Республики составлена актовая запись  о рождении  Тимофеева Мирона Андреевича.

Первый документ – свидетельство о рождении гражданина Российской Федерации вручил временно исполняющий полномочия главы Красноармейского муниципального округа Чувашской Республики  Долгов Владимир Витальевич.

Счастливых родителей поздравили  представитель профкома филиала ООО «Газпром Трансгаз Нижний Новгород» - Заволжское ЛПУМГ Александр Ильина Алла,  медицинские работники филиала   «Красноармейская центральная районная больница» БУ «Больница скорой медицинской помощи» Минздрава Чувашии Алексеева Елена и Семенова Елена, председатель Красноармейского районного отделения Союза женщин Чувашии Николаева Роза. Гостей  праздника порадовали зажигательным танцем и красивой песней воспитанники детской школы искусств.

В народе говорят: настоящий мужчина должен создать семью, воспитать сына и посадить дерево. Супружеская пара Светланы и Валерия Мефодьевых  подарила  семье саженец кедра, символ здоровья, мощи, устойчивости и долголетия

У чувашского народа есть красивый обычай. При обряде имянаречения каждый присутствующий отламывал кусочки хлеба и  мысленно просил дать новой душе здоровья и счастья, а для себя - обильного урожая. Участники торжества вспомнили эту добрую традицию.

Все главные события в жизни семьи Тимофеевых связаны с Красноармейским муниципальным округом: здесь родились и поженились прабабушка и прадедушка Мирона, встретились его бабушка и дедушка, здесь родился его папа, здесь он создал семью. Одним словом: начался и продолжается род Тимофеевых. А значит жизнь продолжается!!!

15 мая 2023