В отделе ЗАГС администрации г.Канаш прошла встреча со студентами транспортно-энергетического техникума

Сегодня в отделе ЗАГС администрации г.Канаш прошла встреча со студентами транспортно-энергетического техникума в рамках проекта «Уроки семейной жизни».

Мероприятие началось с просмотра видеоролика и презентации о работе отдела ЗАГС. В диалоге со студентами, Анжелика Анатольевна подчеркнула важность формирования у молодежи правильного понимания семейных ценностей, ответственного отношения к семье.
Ребята узнали о деятельности органов ЗАГС, о роли семьи в жизни человека, важности сохранения традиционных семейных ценностей. Также получили ответы на интересующие их вопросы, поделились своими мыслями о необходимости построения прочных семейных отношений и мотивах вступления в брак.

Затронутая тема вызвала у молодых слушателей живой отклик. Также работники отдела ЗАГС познакомили ребят с деятельностью отдела ЗАГС, рассказали о Федеральной государственной информационной системе «ЕГР ЗАГС», проинформировали о возможностях и преимуществах Единого портала государственных услуг. Показали студентам актовые книги почти вековой давности, рассказали о юбилярах супружеской жизни, чьи имена занесены в Книгу Почётных юбиляров о том, как производится государственная регистрация актов гражданского состояния.

Начальник отдела ЗАГС в напутствие пожелала молодежи больше интересоваться историей своей семьи, знать и отмечать общие праздники, ведь это сближает разные поколения и помогает передать бесценный опыт любви, взаимоотношений и воспитания детей.