Морозовы: Золотые мгновенья супружеской жизни

Сегодня супруги Морозовы Михаил Николаевич и Таисия Георгиевна из города Новочебоксарска омечают полувековой юбилей супружеской жизни.

Михаил Николаевич посвятил свою жизнь физическому воспитанию подрастающего поколения, работал в ДЮСШ№1 г.Новочебоксарска тренером по лыжным гонкам, заместителем директора по учебно-спортивной работе. Является Отличником народного просвещения РФСФР, носит почетное звание «Заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской Республики».

Супруга Таисия Георгиевна до выхода на пенсию проработала в Чебоксарском домостроительном комбинате мастером. Награждена Почетной грамотой Чувашского обкома КПСС и Совета Министров Чувашской АССР, долгое время возглавляла профсоюзный комитет цеха. Оба удостоены знания «Ветеран труда».

Михаил Николаевич родом из Прийск Томптыкан Учурского района Якутии, свое детство провел в Амурской области. Оттуда его призвали в армию. Свою будущую супругу Михаил встретил в городе Новочебоксарске, приехав к товарищам по службе в пограничных войсках в 1972 году. Через год, в 1973 году, молодые зарегистрировали брак в г.Чебоксары. В браке родилось двое детей: дочка Алёна и сын Игорь. В настоящее время сын и дочь проживают в г.Санкт-Петербурге. У «золотых юбиляров» подрастают 7 внуков.

Супруги Морозовы считают, что секретом семейного долголетия являются взаимная любовь и согласие, поддержка во всех начинаниях, трепетное отношение друг к другу.

50 лет — это продолжительное время, и оно пролетело быстро. Но память хранит только счастливые, светлые моменты жизни, оставляя за своей гранью трудности и проблемы, которые Михаил Николаевич и Таисия Георгиевна с честью преодолевали вместе.

От всей души поздравляем замечательную супружескую пару с золотой свадьбой, желаем нашим юбилярам сохранить любовь в сердцах друг друга еще долгие годы, благодарим их за скромность, мудрость и хороший пример для подрастающего поколения!