Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

В Чувашии 10 тысяч пар отметят «ромашковую» свадьбу

В Чувашии 10 тысяч пар отметят  «ромашковую» свадьбу

Ежегодно супруги отмечают день рождение семьи. Так повелось, что каждый год их совместной жизни имеет определенную символику. Например, седьмая годовщина свадьбы называется медная, восьмая годовщина – жестяная, а для тех кто празднует девятую годовщину предусмотрена ромашка.

Ромашка - жизнерадостный, полный необыкновенной нежности и трепетной любви, очаровательный цветок.  Это символ весны, тепла и  солнца. В народе говорят, что если есть возможность, то  девятую годовщину  следует отмечать именно на природе.

Ромашковая свадьба – 9 лет совместной жизни. Не всем известно про годовщину свадьбы в 9 лет. Ромашковую свадьбу сравнивают с фарфоровыми чашками, которые наполняют крепко настоянным чаем, который символизирует крепкие, стабильные отношения между супругами.

В этом году в Чувашской Республике «ромашковую» свадьбу отметят порядка 10000 пар.

Несмотря на то что, супруги живут уже долгое время, их любовь ничуть не угасла.  А отношения продолжают  оставаться  не только романтичными, но и милыми.

Да и гадать на ромашке не придётся, спустя 9 лет любовь прошла испытания и окрепла. Пусть в этот день мужчины дарят своим любимым букеты ромашек, которые будет радовать их  своей красотой.