В Чувашской Республике открылся свадебный сезон

Традиционно летний сезон – самый теплый и наиболее подходящий для свадьбы. По сравнению с другими сезонами свадьба летом самая популярная, ведь это теплое и любимое многими с детства время года, наполненное яркими красками. И в летнюю пору много молодых пар, желающих в теплую и солнечную погоду отметить значимое событие.

По желанию лиц, вступающих в брак, в органах ЗАГС регистрация брака  проводится в торжественной либо неторжественной обстановке.

На сегодняшний день в отделы ЗАГС по Чувашской Республике на летние месяцы подано 1850 заявлений для регистрации заключения брака.

Заявление на вступление в брак подается не ранее 30 дней и не более, чем за 12 месяцев до выбранной даты бракосочетания в любой орган ЗАГС России лично либо через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Необходимые документы для подачи заявления в ЗАГС:

- заявление о заключении брака;

- документы, удостоверяющие личность, лиц, вступающих в брак;

- квитанция об оплате госпошлины на 350 руб.;

- свидетельство о расторжении брака или свидетельство о смерти бывшего супруга/супруги (если был предыдущий брак).