Проведен мониторинг размещения судебных актов на сайтах мировых судей Чувашской Республики

Обеспечение открытости судопроизводства регулируется Федеральным законом «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации».

Государственной службой Чувашской Республики по делам юстиции в рамках реализации полномочий по организационному обеспечению деятельности мировых судей проводится мониторинг размещения на сайтах мировых судей Чувашской Республики решений, выносимых мировыми судьями республики, и списков дел, назначенных к рассмотрению.

Так, за период с января по май 2023 года на сайтах мировых судей республики размещено 21924 решения, из них: 17942 решения по административным делам, 3554 - по гражданским и 428 – по уголовным делам.

Кроме того, на официальном сайте соответствующего судебного участка мирового судьи можно получить всю необходимую информацию: состав аппарата мирового суда, сведения о размере и порядке уплаты государственной пошлины, образцы документов, порядок ознакомления с материалами дела, обжалования судебных актов и прочее.

15 июня 2023