В Госслужбе Чувашии по делам юстиции зарегистрирован второй цифровой административный регламент

14 июня 2023 г. в Госслужбе Чувашии по делам юстиции зарегистрирован приказ Госслужбы Чувашии по делам юстиции от 28 апреля 2023 г. № 40-о «Об утверждении Административного регламента Государственной службы Чувашской Республики по делам юстиции по предоставлению государственной услуги «Удостоверение путем проставления апостиля официальных документов, выданных органами записи актов гражданского состояния в Чувашской Республике в подтверждение фактов государственной регистрации актов гражданского состояния или их отсутствия, в случаях, установленных международными договорами Российской Федерации». Данный приказ разработан с помощью Конструктора цифровых регламентов.

Вся работа по созданию регламента в Конструкторе цифровых регламентов проводилась в безбумажной форме от начала до конца.

Новые правила разработки цифровых административных регламентов были введены Федеральным законом от 30 декабря 2020 г. № 509-ФЗ. Они предполагают использование в процессе создания и согласования регламентов цифровых технологий.

Напоминаем, что первый цифровой нормативный правовой акт в Чувашии, созданный с помощью Конструктора цифровых регламентов был разработан, утвержден и зарегистрирован Госслужбой Чувашии по делам юстиции  8 июня 2023 года.

21 июня 2023