В Красноармейском муниципальном округе вручены первые подарки новорожденным «Я родился в Чувашии»

В Красноармейском муниципальном округе в торжественной обстановке вручили первые подарки новорожденным «Я родился в Чувашии». Праздничное мероприятие прошло в отделе ЗАГС администрации муниципального округа.

В Год счастливого детства все семьи, в которых родились и родятся дети, будут охвачены вниманием в виде такого подарка. Он будет вручаться при выписке из родильного отделения. Детям, родившимся с 1 января по 31 мая 2023 года, комплект подарят в отделах Центра предоставления мер социальной поддержки по месту жительства родителей.

Подарок включает в себя постельное белье и белое махровое полотенце с национальной  вышивкой «Сывлăх, чун илемĕ». Узор вышивки состоит из основных символов  и оберегов чувашского народа – солнце, согласие, гармония, истина, доброта, свет.  Предметы будут полезны в первые годы жизни малыша. Прекрасным дополнением к подарку станет книга «Сказки народов Чувашии».

Рождение ребенка – это праздник как отдельной семьи, Чувашской Республики, так и всего Российского государства.

28 июня 2023