Дмитрий Сержантов: 65 лет для истории - это лишь мгновенье, а для человека - целая жизнь

Супруги Сусловы Вячеслав Алексеевич и Валентина Петровна из г. Шумерля  празднуют «железную свадьбу.

Как гласит одна из народных мудростей: создать семью несложно, сложно потом ее сохранить. Далеко не всем везет встретить   человека, свое дополнение, свою родную душу.  Супругам Сусловым - повезло!

Будущие супруги познакомились в студенческие годы. Оба учились в Ивановском техникуме связи. Вячеслав Алексеевич родом из Ивановской области, Валентина Петровна – из Волгоградской области. На последнем курсе решили пожениться. И с тех пор супруги вместе. По распределению семья приехала в Чувашию. Затем – в Шумерлю. Вячеслав Алексеевич стоял у истоков работы Шумерлинского ЭТУС, более 40 лет он проработал на любимой работе.

Валентина Петровна также проработала в Шумерлинском ЭТУС до выхода на заслуженный отдых. Она приветствовала шумерлинцев звучным голосом на шумерлинском радио.

Сегодня  семейная пара может с гордостью  рассказывать о любви к Чувашии, к шумерлинской земле. Шумерля стала для них малой родиной, где выросли их дети, внуки, правнуки.

Много теплых слов поздравлений, пожеланий прозвучало в день «железного» юбилея в адрес замечательной  семейной пары.

За плечами юбиляров - счастливый жизненный путь, и не всегда легкий. И по традиции Сусловы Вячеслав Алексеевич и Валентина Петровна поделились секретами долгой супружеской жизни, проверенной временем.

Первым  поделился глава семейства: «Уважение. Уважайте друг друга, а главное - интересы вашего супруга или супруги!». Второй секрет открыла хранительница  семейного очага: «Терпение, только терпение. Да, в семейной жизни может случиться всякое: и недопонимание, и разногласие по разным вопросам. Не стоит сразу ругаться и конфликтовать».

Семейная летопись супругов и секрет семейного долголетия будут храниться в Книге семейных юбиляров отдела ЗАГС администрации города Шумерля, а молодые  супружеские пары принимайте на заметку совместные откровения наших юбиляров, ведь в них так много житейской мудрости!

Поздравляем юбиляров с железной свадьбой. Желаем Вячеслау Алексеевичу и Валентине Петровне большого счастья, доброго здоровья и активного долголетия!

06 июля 2023