79% лимитов бюджетных обязательств законтрактовано в первом полугодии текущего года

В первом полугодии текущего года Госслужбой Чувашии по делам юстиции заключено 153 государственных контракта (договора) на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг, что составило 79% от доведенных лимитов бюджетных обязательств на 2023 год.

Проведено 22 электронных аукциона, из них 82% для субъектов малого предпринимательства. По результатам проведенных конкурентных процедур получена экономия бюджетных средств в размере свыше 171 тысячи рублей.

Отмечаем, что Госслужба Чувашии по делам юстиции является уполномоченным органом по организационному обеспечению деятельности мировых судей республики и зачастую закупки проводятся для обеспечения бесперебойного функционирования судебных участков мировых судей Чувашской Республики.