«Изумрудный» юбилей семьи Мерескиных

12 июля 2023 года, в праздничный День Петра и Павла, отметят 55 –летие со дня создания семьи жители города Новочебоксарска супруги Александр Борисович и Татьяна Георгиевна Мерескины.

Юбилей свадьбы 55 лет важная дата, которая носит красивое название изумрудная свадьба. Как драгоценный изумруд, брак, который пережил столько лет, является настоящей редкостью. Он символизирует собой отношения, которые сложились между супругами за долгие годы их совместной жизни.

В 1963 году семьи Татьяны и Александра переехали из Чебоксар в город Спутник. Татьяна пошла в 7-й класс, Александр — в 6-й. Для учеников на праздники устраивали вечера, во время одного из них они и познакомились. Дружили со школьной скамьи пять лет и поженились после окончания школы в 1968 году в г.Новочебоксарск Чувашской АССР.

Сейчас семья Мерескиных — это четыре поколения счастливых людей. В настоящее время оба супруга заслуженные пенсионеры и ветераны труда. Но, несмотря на это, «изумрудные» супруги могут дать фору любой молодой супружеской паре. Они стараются брать от жизни максимум и легко во всем преуспевают. Сами себя Мерескины называют путешественниками, спортивной семьей и огородниками-любителями, а соседи ласково — влюбленными. И это не пустые слова. Доказательством их любви друг к другу служит большой стаж семейной жизни, прекрасные дети сын и дочь, внуки и подрастающие правнуки. Но свободное время препровождение не ограничивается общением с молодым поколением. Татьяна и Александр Мерескины не сидят на месте: летом дача и огородные дела, зимой — катание на лыжах и походы в бассейн, осенью —  путешествия на теплоходе по городам России, в теплые страны. Одно из любимых занятий — гулять по лесу за Волгой, собирать грибы, ходьба пешком по улицам города каждый день, никаких маршруток и троллейбусов. Зимой Мерескины собираются с друзьями и идут кататься на лыжах, а после общаются за чашкой горячего чая. Александр Борисович зимними вечерами любит рисовать, поэтому в квартире у них кроме фотографий, напоминающих о приятных путешествиях, много картин. Татьяна и Александр не могут сидеть на месте, их жизнь полна любви и приключений, глаза всегда светятся от счастья. Эта пара восхищает окружающих: когда муж и жена имеют одинаковые увлечения, когда идеи и предложения находят поддержку со стороны близкого человека, тогда и горы по колено, и все мечты осуществимы.

Секрет супружеского долголетия изумрудных юбиляров- трепетное отношение друг к другу, взаимопонимание и уважение, общие желания и интересы.

Поздравляем великолепную семейную пару с изумрудной свадьбой! Не каждый может похвастаться такой значительной датой! В этот замечательный «изумрудный» день свадьбы желаем им, чтобы жизнь была насыщенной, в котором правят два любящих сердца! Прекрасных совместных моментов, радости, вдохновения, крепкого здоровья, увлечений и отличных впечатлений! Пусть ваша любовь станет примером для подрастающих поколений! Долгих и счастливых вам лет семейной жизни!