Дмитрий Сержантов: Полувековой  брак - это большая ценность, которая формируется  годами посредством нелегкого труда

В Алатырском муниципальном округе  немало супружеских союзов, с которых берут пример молодые семьи. Сегодня  расскажем о  супружеской паре из села Междуречье – Александре Агафоновиче и Татьяне Ивановне Рябовых.

Полвека вдвоем  супруги держат друг друга за руки, встречают рассветы и провожают закаты. Их супружеская любовь является «якорем» не только их «семейной лодки», но  и всех последующих поколений семьи.

Супруги Рябовы вырастили четверых детей, а теперь их радуют успехами внуки. Своим личным примером они воспитали в своих детях любовь к жизни, к труду. И поэтому, неудивительно, что главными ценностями в этой прекрасной семье  являются доброта и уважение, искренность и любовь, умение уступать друг другу, поддерживать в сложных жизненных ситуациях и, конечно же, много трудиться.  Это есть  секрет их супружеского долголетия.

Супруги Рябовы очень трудолюбивые люди. Крестьянский труд – не просто вид деятельности, это образ жизни, требующий полной самоотдачи, это судьба! Александр Агафонович весь свой трудовой путь прошел водителем в колхозе, а Татьяна Ивановна – работала дояркой, а потом отвечала за хозяйство в детском саду.

Сейчас супруги находятся на заслуженном отдыхе, конечно же, годы берут своё,  здоровье Александра Агафоновича требует повышенного внимания и заботы, но по-прежнему эту семью поддерживает любовь и труд, Татьяна Ивановна очень бережно ухаживает за своим любимым супругом и  черпает свои силы в посещении и пении в  сельском Храме «Святого Николая Чудотворца».

В честь 50-летия супружества супругам Рябовым было вручено Благодарственное письмо отдела ЗАГС  города Алатыря и  поздравление от  Междуреченского территориального отдела Алатырского муниципального округа.

Пожелаем же «золотым» супругам, чтобы их «семейный очаг» продолжал гореть как можно дольше, согревая своих близких и родных.