В Ильин день 27 пар республики зарегистрируют свой брак

Для многих пар, август становится популярным месяцем для свадьбы, ведь это время года наполнено теплом, яркими цветами и радостью. Август - символизирует счастье, свет и тепло в отношениях молодоженов. Свадьба в этом месяце является благоприятным знамением для будущей семьи, ведь в этом месяце природа расцветает, а свадебные торжества могут усилить энергетику и положительные эмоции пары.

Свадьба в августе может быть связана с различными приметами и традициями. Существует  одна примета, что свадьба в определенные месяцы августа может принести особую удачу. Одной из наиболее распространенных примет является символика солнца, кроме того, в это время можно насладиться угощениями из свежих фруктов, ягод. Традиционными цветами для свадьбы в августе являются желтый и оранжевый, которые символизируют солнечные лучи и радость.

Еще одной приметой является свадьба в Ильин день. Эта примета считается доброй, так как Илья Пророк – покровитель супружества. Венчание в этот день будет способствовать не только ладу в семье, но и привлечению богатства.

Так в Чувашской Республике в органы ЗАГС на 2 августа 2023 года  подано 27 заявлений на регистрацию брака.

Можно сказать, что свадьба в августе может являться не только особенным событием в жизни молодоженов, но и символом счастья и благополучия. Соблюдение традиций, связанных с этим месяцем, поможет создать особую атмосферу этого дня.