Дмитрий Сержантов: Верность семье, уважение, постоянная поддержка и забота друг о друге, умение прощать и конечно любовь – вот что позволяет юбилярам не погасить огонь семейного очага

Вот уже 55 лет идут по жизни рука об руку Николай Егорович и Екатерина Алексеевна Егоровы из д.Ойкас-Кибеки Вурнарского муниципального округа.

Супруги вместе начинали свою трудовую деятельность в местном колхозе «Звезда» в 1952 году. Еще во время службы в рядах Советской армии Николая Егоровича наградили медалью «Ударник коммунистического труда».

Всю свою трудовую деятельность Егоровы посвятили работе в сельском хозяйстве - 43 года стажа у главы семейства, не уступает и его спутница - 41 год работы. За многолетний добросовестный труд супругам присвоено звание «Ветеран труда». Екатерина Алексеевна награждена ещё и «Медалями материнства» II и I степени.

В этом году, в преддверии  Дня семьи, любви и верности, отмечаемого 8 июля, Николай Егорович и Екатерина Алексеевна были удостоены медалью «За любовь и верность». Данная награда была учреждена в нашей стране специально к этому празднику, она вручаются семьям, прожившим в браке более 25 лет, получившим известность среди сограждан крепостью семейных уз, основанных на взаимной любви и верности, и воспитавшим детей достойными членами общества.

В настоящее время Егоровы на заслуженном отдыхе и занимаются ведением личного хозяйства. Семейная пара известна в селе, как замечательные родители 6 детей, дедушка и бабушка 12 внуков, прадедушка и прабабушка 7 правнуков. Они являются примером для молодежи, источником любви и уважения, заразительным примером солидарности и гармонии долголетнего супружества. Им удалось сохранить любовь и взаимоуважение. За эти долгие годы в дом не раз стучались трудности, а порой и беды, а с ними – тревоги и ожидания. И хоть это было непросто, но вместе они выдержали все испытания, приготовленные судьбой.

Поздравляем супругов Егоровых с 55-летним юбилеем семейной жизни и желаем им крепкого здоровья, долголетия, счастья и благополучия!

07 августа 2023