Состоялось очередное заседание Комиссии по вопросам помилования при Главе Чувашской Республики

15 августа состоялось очередное заседание Комиссии по вопросам      помилования при Главе Чувашской Республики, на котором рассмотрены ходатайства о помиловании 7 осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях Чувашской Республики.

Все они совершили тяжкие либо особо тяжкие преступления против жизни и здоровья граждан и против здоровья населения и общественной нравственности. В числе ходатайствующих – 5 женщин и 2 мужчин, осужденные за убийства и незаконный оборот наркотиков.

В отношении всех ходатайств осужденных вынесены рекомендации о нецелесообразности применения к ним акта помилования, так как осужденные администрацией исправительного учреждения характеризуются отрицательно, из индивидуально-профилактических мероприятий не всегда делают правильные выводы, имеют взыскания за нарушение режима отбывания наказания, срок отбытия наказания составляет не более 2 лет.

Заключения Комиссии со всеми материалами будут направлены Главе Чувашской Республики.

15 августа 2023