Состоялось очередное заседание Кабинета Министров Чувашской Республики

Сегодня на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики руководитель Госслужбы Чувашии по делам юстиции Дмитрий Сержантов выступил с докладом о  внесении изменений в государственную программу Чувашской Республики «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности», утвержденную постановлением Кабинета Министров  Чувашской Республики от 26 сентября  2018 г.  № 385.

Проектом предусматривается перераспределение финансовых средств в размере 352,0 тыс. рублей, предусмотренных на проведение комплексной реабилитации и ресоциализации наркопотребителей через использование сертификата, путем направления текущего финансирования на обучение специалистов, предоставляющих услуги по социальной реабилитации, в организациях социального обслуживания, находящихся в ведении Минтруда Чувашии.

В связи с предлагаемыми изменениями планируется создание отделения социальной реабилитации и ресоциализации лиц, находящихся в трудной жизненной ситуации, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества в немедицинских целях, на базе автономного учреждения Чувашской Республики «Комплексный центр социального обслуживания г. Чебоксары» Минтруда Чувашии. Наряду с этим оказание услуг по комплексной реабилитации и ресоциализации наркопотребителей планируется также на базе центров социального обслуживания населения.

Проект поддержан Кабинетом Министров Чувашской Республики.

23 августа 2023