Золотой юбилей совместной жизни отметили супруги Илюхины из Порецкого муниципального округа

Супруги Илюхины Александр Сергеевич  и Тамара  Васильевна из Порецкого муниципального округа сегодня отмечают «золотой» юбилей супружеской жизни.

Через полвека пронесли они чувство любви друг к другу, а ещё верность, преданность и взаимное уважение.

Пятьдесят лет – это большой срок, но, как часто бывает, что время мчится  очень быстро и  память хранит только счастливые, светлые моменты жизни, оставляя в стороне горести, трудности и проблемы, которые  юбиляры с честью преодолевают вместе. А жизнь не раз их проверяла на прочность. Они многое пережили вместе и многое сделали. И быть вместе столько лет могут лишь те люди, которые поистине дорожат своей половинкой.

Тамара Васильевна родилась в многодетной семье в селе Любимовка. После восьми классов окончила  Алатырский сельскохозяйственный техникум. Работала бухгалтером в Никольском отделении с-за «Засурский» Порецкого района, инструктором-ревизором в Порецком райкоме профсоюза работников с/х и заготовок, бухгалтером в редакции райгазеты «Заветы Ильича», зам. Гл.бух. РОНО Порецкого райисполкома и администрации Порецкого р-на. Её трудовой стаж 42 года. За долголетнюю и добросовестную работу Тамару Васильевну наградили медалью «Ветеран труда», нагрудным Знаком «Почетный работник образования РФ», почетными  грамотами разных ведомств.

Александр Сергеевич родился в деревне Ниловка (Дубовка).Рано уехал из родительского дома, окончил ПТУ, служил в Советской Армии  в авиации в Узбекистане, после демобилизации приехал в с.Порецкое и  работал 40 лет водителем в Порецком райпо, образцово выполняя всю работу.

Познакомились они в 1972 году, а в  1973 году поженились и вот уже 50 лет вместе. В 1974 году у них родилась дочь.

Выйдя на заслуженный отдых они не сидят без дела: трудятся на небольшом огороде, Тамара Васильевна разводит цветы. Занимается краеведением. Александр Сергеевич большой любитель природы и замечательный охотник.

Они вместе справляются с любыми проблемами. Они не жалуются на трудности, не унывают, а радуются каждому дню.

Двери дома у них   всегда открыты для близких и родных людей.

Конечно, самый желанный гость в их  доме -это внук, который живет далеко от них, но летом обязательно приезжает на каникулы.

Поздравляем супругов с годовщиной свадьбы! Пусть счастье никогда не покинет ваш дом, а достаток приумножается с каждым годом!