Цифровые сервисы на судебных участках мировых судей Чувашской Республики

Сегодня портал «Госуслуги» позволяет получать письма от мировых судей Чувашской Республики в электронном виде. Корреспонденция поступает в личный кабинет по защищенным каналам связи, а тайна переписки охраняется Федеральным законом «О связи».

За 8 месяцев текущего года такой возможностью, позволяющей получать судебную корреспонденцию быстро и удобно, воспользовались свыше 22 тысяч граждан и организаций.

«Расширение сферы применения электронных сервисов мировыми судьями ведет к упрощению взаимодействия граждан с судами», - отметил руководитель Госслужбы Чувашии по делам юстиции Д.М. Сержантов.