Сегодня отмечается Международный день пожилых людей

Ежегодно 1 октября отмечается Международный день пожилых людей. Этот день приобрел международный статус в декабре 1990 года, когда произошло знаковое для всех престарелых людей планеты событие, а именно  Генеральная ассамблея ООН приняла резолюцию 45/106, в которой постановила считать первый день второго осеннего месяца Международным днем пожилых людей.

Кстати, дата выбрана неслучайно: бытует мнение, что старость — это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона.

Главное целью этого дня является обратить внимание всех жителей планеты на проблемы и трудности, с которыми сталкиваются люди пожилого возраста. У праздника даже есть свой логотип. Он представляет собой раскрытую ладонь — символ доброты и помощи.

Сотрудники Госслужбы Чувашии по делам юстиции также не остались в стороне и навестили уважаемых ветеранов юстиции, находящихся на заслуженном отдыхе.  Пожелали им крепкого здоровья и благополучия, а также вручили подарки.

01 октября 2023