Подведены итоги работы по оказанию международной правовой помощи за 9 месяцев 2023 года

Госслужбой Чувашии по делам юстиции подведены итоги работы по оказанию международной правовой помощи за 9 месяцев т.г.

Так, в рамках оказания такой помощи зарегистрировано 588 заявлений о проставлении апостиля на документах, выданных в органах ЗАГС Чувашской Республики, для дальнейшего использования их за пределами страны. Наибольшее количество обращений на проставление апостиля поступило на документы, которые предназначены для использования в Германии, Аргентине, Италии, Франции, Израиле, Греции, Турции.

Также апостилированы документы по обращениям граждан, выезжающих в Бельгию, Нидерланды, Норвегию, Австрию, Португалию, Соединенные Штаты Америки. Документы апостилированы в день обращения граждан.

Справочно.

Перечень документов, необходимых для проставления апостиля, размещен на сайте Госслужбы Чувашии по делам юстиции. Консультации по проставлению апостиля по телефону (88352)62-32-17.

В соответствии с  Налоговым кодексом Российской Федерации при обращении за проставлением апостиля плательщик уплачивает государственную пошлину до проставления апостиля в размере 2500 рублей.