Дмитрий Сержантов: Огромное счастье и великий труд прожить 60 лет вместе. Супруги Артемьевы пример для молодого поколения

Бриллиантовый юбилей совместной жизни отмечают супруги  Артемьевы Алексей Алексеевич и Евстолия Алексеевна из с.Малое Карачкино Ядринского муниципального округа Чувашской Республики.

Шестьдесят лет тому назад, 11 октября 1963 года, Алексей Алексеевич и Евстолия Алексеевна зарегистрировали свой брак в Малокарачкинском сельском Совете Ядринского района Чувашской АССР.

Алексей Алексеевич с ноября 1958 по январь 1962 года проходил службу в рядах Советской Армии радиотелеграфистом коротковолновых радиостанций средней мощности. Начал свою трудовую деятельность в 1954 году в колхозе «Новый путь». Более семнадцати лет  работал лесником обхода №1 Засурского лесничества Ядринского лесхоза Госкомитета Чувашской Республики по лесному хозяйству. Алексей Алексеевич за добросовестный труд в лесном хозяйстве и успехи в труде имеет Почетные грамоты районного и республиканского уровней. За долголетнюю и безупречную службу награжден значками «X лет службы в государственной лесной охране СССР» и «За сбережение и приумножение лесных богатств РСФСР», «Ветеран труда».

Евстолия Алексеевна свою трудовую деятельность начала в 1959 году вышивальщицей в Малокарачкинской артели «Тӗрлекен» Сундырского района Чувашской АССР, затем работала портнихой. В марте 1974 года стала работать швеей-мотористкой на Чебоксарской швейной фабрике. Здесь и проработала до сентября 1994 года. За годы работы Евстолия Алексеевна неоднократно была награждена Почетными грамотами за высокие производственные показатели в социалистическом соревновании с присвоением звания «Ударник коммунистического труда», награждена знаком «Ударник одиннадцатой пятилетки», «Ветеран труда».

В 2020 году Алексею Алексеевичу и Евстолии Алексеевне присвоен статус «Дети войны».

Алексей Алексеевич и Евстолия Алексеевна вырастили и воспитали сына и двух дочерей, сейчас у них 7 внуков, 6 правнуков. Старшая дочь Клара получила профессию бухгалтера в Чебоксарском кооперативном техникуме. Она 37 лет проработала в системе Ядринского райпо, ей присвоено звание «Ветеран труда». В настоящее время находится на заслуженном отдыхе, помогает воспитывать внуков.

Младшая дочь Любовь работает учителем русского языка и литературы в МБОУ «Гимназия №1» г.Ядрина.

Сын Артур получил специальность ветеринара, много лет посвятил этой профессии. В настоящее время занимается домашним хозяйством.

Алексей Алексеевич и Евстолия Алексеевна живут вместе с сыном Артуром и снохой Светланой в родном доме.

Поздравляем юбиляров с годовщиной бриллиантовой свадьбы!
От всей души желаем  крепкого здоровья, хорошего настроения, побольше сил и терпения.