Дмитрий Сержантов: Электронное взаимодействие является одной из составляющих процесса перехода к цифровому государственному управлению

На судебных участках мировых судей Чувашской республики внедрен сервис, обеспечивающий возможность автоматизированной передачи исполнительных листов в службу судебных приставов.

За 9 месяцев текущего года свыше 16 тысяч исполнительных документов, направляемых мировыми судьями республики, поступили в ФССП в электронном виде.

Данный механизм реализуются на судебных участках мировых судей республики в рамках федерального проекта «Информационная инфраструктура» нацпроекта «Цифровая экономика».

«Реализуемые на судебных участках  Чувашской Республике механизмы электронного взаимодействия мировых судей с ФССП в рамках цифровой трансформации мировой юстиции позволяют снизить объем бумажного документооборота, а также упрощают для взыскателей процедуру возбуждения исполнительного производства», -  таже отметил руководитель Госслужбы Чувашии по делам юстиции Дмитрий Сержантов.