Создание достойных условий гражданам для защиты своих прав и законных интересов – в приоритете

С радостью сообщаем, что все заинтересованные лица с 18 октября текущего года могут обращаться за защитой своих прав к мировому судье судебного участка № 1 Порецкого района Чувашской Республики по новому адресу: с. Порецкое, ул.Комсомольская, д.5.

На протяжении ряда лет судебный участок располагался в зданиях, где площади в целом не отвечали существующим нормативам обеспечения судебных участков помещениями.

Итогом переезда стало не только увеличение количества служебных помещений, оборудование зала судебного заседания современным требованиям, конвойной, серверной, но также и увеличение площади архивных помещений. Отдельное внимание уделено безопасности сотрудников судебного участка и граждан, для этих целей установлены турникет и стационарный металлодетектор, позволяющие судебным приставам оптимизировать и повысить эффективность выполняемой работы, смонтированы видеонаблюдение, охранно-пожарная и тревожная сигнализации.

«Задача суда – обеспечить справедливость и защиту прав граждан, а улучшенные условия работы позволят лучше осуществлять эту миссию. Пусть новое отремонтированное помещение будет тем местом, где царит справедливость и правовой порядок, где каждый может положиться на независимое и справедливое решение своего дела», - отметил руководитель Госслужбы Чувашии по делам юстиции Д.М. Сержантов.

19 октября 2023