Семья педагогов из города Мариинский Посад празднуют «золотой» юбилей совместной жизни

Семья педагогов из города Мариинский Посад празднуют  «золотой» юбилей совместной жизни

В год педагога и наставника супруги Владимир Николаевич и Наталия Семеновна Андреевы  из города Мариинский Посад  отмечают Золотую свадьбу. Владимир Николаевич и Наталия Семеновна свою трудовую деятельность посвятили педагогике.

Познакомились юбиляры будучи студентами в библиотеке педагогического института. Союз сердец супругов Андреевых был скреплен узами брака 50 лет назад 26 октября 1973 года в Бюро ЗАГС Мариинско-Посадского районного  Совета народных депутатов. Владимир Николаевич начал свою трудовую деятельность  в детско-юношеской спортивной школе города Мариинский Посад,  затем стал директором этой школы. Его воспитанники  достигали спортивных успехов в республике…  За успехи в работе неоднократно награжден почетными грамотами. Является почетным работником народного просвещения Российской Федерации.

Наталия  Семеновна работала учителем математики, преподавала черчение и географию средней школе № 2 города Мариинский Посад. За успехи в работе и активную жизненную позицию  награждена дипломами и грамотами.  Удостоена  знака  «Отличник народного образования».

Супруги родили и вырастили 5 детей, учили их к труду и добру. Все дети получили высшее образование, создали свои семьи. .  Указом Президиума Верховного Совета Чувашской АССР Наталия Семеновна Андреева награждена Медалью материнства Сейчас у Владимира Николаевича и Наталии Семеновны  14  внуков. В семье сложились теплые, уважительные отношения друг к другу.

В 2014 году чета Андреевых удостоена общественной награды – медали «За любовь и верность».

Супруги Андреевы сейчас на заслуженном отдыхе, помогают воспитывать внуков. Владимир Николаевич увлекается рыбалкой, Наталия Семеновна создает прекрасные макеты улиц своего любимого города Мариинский Посад.

Большая , крепкая и дружная семья Андреевых – пример прочных супружеских отношений. Поздравляем юбиляров с Золотым юбилеем и желаем здоровья, радости, счастья, долголетия и благополучия полной мерой.