Начался прием заявок на премию «Цифровой юрист года»

До 28 ноября 2023 года принимаются заявки на награждение премией «Цифровой юрист года». Премия учреждена Московским отделением Ассоциации юристов России, совместно с образовательной платформой Moscow Digital School и Российской ассоциацией электронных коммуникаций призвана отметить вклад юристов и адвокатов в развитие цифрового и информационного права в России.

Выдвигать кандидатов на соискание премии могут научные и общественные организации, государственные органы и физические и юридические лица.

В 2023 году премия будет вручаться в шести номинациях: «За вклад в развитие отрасли информационных технологий», «Лучший цифровой юридический департамент», «Лучшая консалтинговая компания в области цифрового права», «Лучший преподаватель цифрового права», «За вклад в юридическую науку», а также «Лучшая практика по защите данных». Последняя номинация появилась только в нынешнем году, ее вручат за эффективное управление персональными данными и конфиденциальной информацией в организации посредством разработки и внедрения механизмов и регламентов работы по сбору, хранению и управлению персональными данными.

Подать заявку на награждение премией по соответствующей номинации можно на сайте https://digital-lawyers.ru/.

Экспертная комиссия определит победителей во всех номинациях к 8 декабря текущего года. Церемония награждения пройдет 15 декабря в рамках Премии Рунета.

сайт Moscow Digital School
01 ноября 2023