Создание доступной среды для маломобильных групп населения

Госслужбой Чувашии по делам юстиции в рамках реализации государственной программы Чувашской Республики «Доступная среда», утвержденной постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 07.12.2018 № 500, проводятся мероприятия по адаптации административных зданий и служебных помещений, занимаемых мировыми судьями Чувашской Республики, к беспрепятственному доступу инвалидов и других маломобильных групп населения.

В октябре 2023 года 11 судебных участков мировых судей г. Чебоксары и
г. Новочебоксарск оборудованы стационарными и переносными пандусами. Кроме того, с целью безопасного пребывания граждан судебный участок № 7 Ленинского района г. Чебоксары оборудован перилами (поручнями).

«Беспрепятственный доступ, а также комфортное пребывание маломобильных групп населения на судебных участках мировых судей одна из приоритетных задач Госслужбы Чувашии по делам юстиции», - отметил руководитель Госслужбы Чувашии по делам юстиции Д.М. Сержантов