Золотой юбилей свадьбы семьи Перкиных из Порецкого муниципального округа

22 ноября 1973 года в селе Напольном родилась новая семья Перкиных. Познакомились молодые на посиделках, где Виктор играл на гармони а Нина пела красивым голосом, да и под стать своему будущему супругу весело играла на гармошке. Дружили год, потом Виктора призвали в ряды Советской Армии. Два года молодые переписывались, Виктор служил в городе Улан Уде, в танковых войсках, водителем.

После армии решили пожениться, обзавелись  семьей, работали, воспитали двух сыновей. Оба супруга из многодетных семей, где не по наслышке знают, что такое крестьянский труд и забота о близких.

Всю свою жизнь глава семьи посвятил водительскому делу, исколесил Россию вдоль и поперек. Начинал Виктор Григорьевич свою трудовую деятельность на Порецком маслосыр заводе, затем перешел в «Сельхозтехнику», где пришлось очень часто отправляться в дальние рейсы. Запомнились работы на уборочных на целине Курской, Ростовской, Астраханской областях. В 1986 году занял первое место по перевозке зерна в колхозе им «Ленина» и был награжден автомобилем «Волга».

С 1995 по 2004гг. до выхода на пенсию работал на Крайнем Севере, но все равно был всегда при деле, помогал с техникой, многие годы был членом избирательной комиссии.

Нина Васильевна всю свою трудовую деятельность посвятила поварскому делу. Начинала работать в ПТУ №13 в с. Порецкое, затем перешла в столовую Напольновской СОШ. Всю свою жизнь любит готовить и радует свою семью и близких вкусными блюдами.

Супруги Перкины вырастили и воспитали двух прекрасных и заботливых сыновей, почитают и любят своих дорогих снох и называют их  доченьками, радостью бабушки и дедушки являются четверо внуков и ждут с не терпеньем рождения  правнуков.

Но не только радость, но и трагедии бывают в жизни, в 2012 году во время пожара был уничтожен огнем их дом. Семья пережила большую трагедию, но нашла силы сплотиться, собраться и приобрести новое жилье. Сейчас они окружены заботой и вниманием детей и родных, живут в ногу со временем, преодолевая невзгоды, болезни и радуются каждому прожитому дню.