Состоялось очередное заседание Комиссии по вопросам помилования при Главе Чувашской Республики

24 ноября 2023 года в режиме видеоконференцсвязи состоялось очередное заседание Комиссии по вопросам помилования при Главе Чувашской Республики, на котором рассмотрены ходатайства о помиловании 3 осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях Чувашской Республики.

Все они совершили особо тяжкие преступления против жизни и здоровья граждан, против здоровья населения и общественной нравственности. В числе ходатайствующих – 3 женщины, осужденные за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего; покушение на убийство; покушение на незаконный сбыт наркотического средства с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере.

В отношении всех ходатайств осужденных Комиссия вынесла рекомендации о нецелесообразности применения к ним акта помилования, так как осужденные администрацией исправительного учреждения характеризуются отрицательно, из индивидуально-профилактических мероприятий не всегда делают правильные выводы, имеют взыскания за нарушение режима отбывания наказания.

Заключения Комиссии со всеми материалами будут направлены Главе Чувашской Республики.