Состоялся прямой эфир «Мама и дети – психология отношений

В рамках празднования Дня матери 28 ноября 2023 г.  в социальной сети ВКонтакте в официальной группе «Госслужба Чувашии по делам юстиции» состоялся прямой эфир по вопросам отношений детей с родителям
В прямом эфире на вопросы жителей Чувашии ответили заместитель руководителя Госслужбы Чувашии по делам юстиции Алексей Валерьевич Вязов и  психолог Марина Назарова.

В ходе эфира обсудили, что задачей родителей является помочь детям разобраться в ситуациях, а не наказывать их. Наблюдая за несчастьем родителей, дети страдают. Дети не всегда могут объяснить родителям, что чувствуют. Поэтому нужно заметить детей, их чувства и сказать «Я вижу, что тебе сейчас нелегко, я готов выслушать и  помочь тебе».

Умение проговаривать чувства – самый большой вклад в семейные отношения. Дети – это отражение отношения в семье.

С ответами на эти вопросы можно ознакомиться  на странице ВКонтакте в официальной группе «Госслужба Чувашии по делам юстиции»