В рамках дней карьеры для студентов ЧГУ им. И.Н. Ульянова проведена экскурсия по судебным участкам мировых судей №№ 1, 2, 3 Ленинского района г. Чебоксары

В рамках проводимого месяца дней карьеры Госслужбой Чувашии по делам юстиции организовано проведение экскурсии для студентов юридического факультет Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова на судебных участках мировых судей  № 1, 2, 3 Ленинского района г. Чебоксары.

Экскурсию по судебным участкам студентам – будущим юристам провели  представители Госслужбы Чувашии по делам юстиции, мировые судьи, специалисты судебного участка, а также судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов.

Судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов ознакомил студентов с порядком доступа и нахождения на судебном участке, правилах поведения на судебном заседании.

Специалисты судебных участков в ходе посещения их рабочих кабинетов рассказали о своей работе, об обязанностях, продемонстрировали рабочие места, программное  обеспечение, установленное на компьютерах, и показали архив судебного участка.

Начальник отдела по обеспечению деятельности мировых судей Анастасия Тихонова рассказала об обеспечении участков мировых судей, ознакомила с новшествами, внедряемыми в деятельности аппарата мировых судей.

В ходе экскурсии студентам была предоставлена уникальная возможность задать интересующие вопросы мировым судьям. Мировые судьи, отвечая на эти вопросы, рассказали о своей деятельности, привели примеры из рассматриваемых дел, а также пожелали студентам успешного освоения профессии.

Подводя итоги экскурсии, начальник отдела кадровой и контрольной работы Артур Смирнов рассказал о возможностях студентов по прохождению практики на судебных участках мировых судей, по дальнейшему трудоустройству на государственную гражданскую службу.

Студенты в ходе экскурсии проявили активный интерес к деятельности судебных участков, смогли задать интересующие вопросы и получить на них подробные ответы.