Поздравление Д.Сержантова с Днем Конституции Российской Федерации

30 лет назад, 12 декабря 1993 года, была принята Конституция Российской Федерации.

Это событие стало важной вехой в истории страны и отразилось на ее политической системе, правах и свободах граждан.

Конституция РФ установила принципы демократии, разделения властей и соблюдения прав человека.

Она определила основные институты государственной системы – Президента, Правительство, Федеральное Собрание – и распределение компетенций между ними, установила основные права и свободы граждан.

В нашей республике активно реализуются основные принципы Конституции РФ, такие как государственный суверенитет, федерализм, права и свободы человека и гражданина, социальное государство и демократия.

Поздравляю всех с Днем Конституции! Вместе мы можем укрепить наши ценности, защитить наши права и продолжать строить лучшее будущее для нас всех!

12 декабря 2023