Дмитрий Сержантов: Юбилей супругов - яркий пример сохранения взаимного уважения, заботы друг о друге

50 лет назад Василий Иванович и Ираида Николаевна Герасимовы из с. Янтиково скрепили свой семейный союз.

Василий Иванович и Ираида Николаевна - душевные, гостеприимные и просто обаятельные люди.

Познакомились супруги в городе Новочебоксарске, где оба начинали трудовую деятельность. 15 декабря 1973 года расписались в Кудеснерском сельском Совете Урмарского района на родине Василия Ивановича, а жить переехали в с.Янтиково, куда по распределению после окончания Саранского технологического колледжа направили Ираиду Николаевну.

Василий Иванович после армии, где он служил водителем БТР, получил профессию сварщика – монтажника и всю жизнь трудился по этой специальности. За годы работы снискал себе уважение и непререкаемый авторитет высококлассного профессионала. Ираида Николаевна, уроженка Комсомольского района, свою деятельность посвятила работе в системе общепита: технологом, товароведом, завпроизводством. Остались позади годы добросовестного труда на благо села и его жителей. Многолетний добросовестный труд юбиляров отмечен множеством благодарностей и наград.
Они и после выхода на заслуженный отдых продолжали работать, общий трудовой стаж каждого перевалил за 40 лет. И сейчас супруги не сидят, сложа руки. Держат небольшое хозяйство, выращивают свои овощи и фрукты на приусадебном участке, делают все вместе, сообща.

Супруги вырастили прекрасную дочь, гордятся и радуются успехам двух внуков и внучки.