Поздравление Д.Сержантова с Днем работников органов ЗАГСа!

«Уважаемые сотрудники органов ЗАГС! Дорогие ветераны!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

Ваша профессиональная деятельность имеет огромное значение в жизни каждого из нас. Вы содействуете установлению и подтверждению гражданского состояния, создаете правовые основы для заключения брака и регистрации расторжения. Ваша работа неразрывно связана с такими важными моментами в жизни людей, как рождение и смерть, а также всеми остальными актами гражданского состояния.

Профессиональное мастерство и ответственность, с которой вы выполняете свои обязанности, заслуживают глубокого уважения. Вы сталкиваетесь с разнообразными ситуациями, располагаете к себе посетителей при решении их вопросов, придаете юридическую силу и значения документам. Ваша работа требует не только знаний и опыта, но и тонкости, доброты и умения работать с людьми.

Ваше участие в одном из самых значимых этапов жизни любого человека – заключении брака, влечет за собой эмоциональную поддержку, ответственность за проведение церемонии и создание торжественной атмосферы. Вы сопровождаете людей на этом пути, дарите им радость и праздник, становясь свидетелями самых искренних и полных счастья мгновений.

В Чувашии за 2023 год в залах семейных торжеств отделов ЗАГС администраций муниципальных округов и городских округов проведено 530 торжественных регистраций рождений и обрядов имянаречения.

В целях реализации задач по повышению престижа института семьи и уменьшения количества разводов в республике с 2019 года реализуется проект «Вместе навсегда – высшая цель семейной жизни». Проводятся выездные встречи психолога с молодежью на площадках отделов ЗАГС в городах и районах республики.

В органах ЗАГС республики сформирована база данных о «золотых» и «бриллиантовых» юбилярах – супружеских парах, проживших в любви и согласии 50, 60 и 65 лет, воспитавших детей – достойных граждан Российской Федерации и  организована работа по проведению во всех органах ЗАГС торжественных мероприятий в их честь.

В 2023 году в списке юбиляров семейной жизни состоят 620 пар, скрепившие семейный союз 50 лет назад, 226 пар – 55 лет назад, 127 пар - 60 лет назад, 48 пар – 65 лет назад.

Необходимо отметить, что ваше служение делает нашу страну сильнее и гармоничнее. Вот уже больше года мир находится в состоянии неопределенности и перемен, но ваша работа продолжается, вы должны были адаптироваться к новым условиям и продолжать свою службу во имя наших граждан. Это – вершина профессионализма каждого из вас, которую мы восхищаемся и уважаем. Ваша преданность делу и забота о тех, кто обращается к вам, заслуживает особого признания и похвалы.

С праздником! Спасибо вам за вашу преданность, непоколебимость и важную работу, которую вы делаете каждый день!

18 декабря 2023