Число разводов в Чувашии в 2023 году уменьшилось

Статистика показывает, что за 2023 год в органах ЗАГС Чувашской Республики оформлено 4179 актов о расторжении брака, что меньше на 5,7 % в сравнении с 2022 годом. Только в 2023 году по итогам профилактической работы с парами, обратившимися за расторжением брака по взаимному согласию 142 пары отказались от развода после беседы с психологом. Развод – не единственный выход! Психологи в рамках проекта «Вместе навсегда – высшая цель семейной жизни» помогут найти решение проблем в семейных отношениях. Кроме того, целью проекта является помощь молодоженам и семейным парам разобраться в непростых нюансах внутрисемейных отношений, повысить уровень их социальных и психологических знаний, сохранить любовь и взаимопонимание на долгие годы, воспитать счастливых и здоровых детей. Желающих зарегистрироваться на личные консультации к психологу просим обратиться по телефону 8 (8352) 56-51-18 (отдел ЗАГС Госслужбы по делам юстиции).