Объявление

«Государственная служба Чувашской Республики по делам юстиции объявляет конкурс на включение в кадровый резерв для замещения должностей государственной гражданской службы Чувашской Республики:

1. Консультанта аппарата мирового судьи (ведущая группа должностей категории «специалисты»);
  2. Главного специалиста-эксперта аппарата мирового судьи (старшая группа должностей категории «специалисты»);
  3. Старшего специалиста 1 разряда аппарата мирового судьи (старшая группа должностей категории «обеспечивающие специалисты»).

К претендентам предъявляются следующие квалификационные требования:

- для замещения должности государственной гражданской службы Чувашской Республики консультанта аппарата мирового судьи:

наличие высшего образования по специальности, направлению подготовки «Юриспруденция», «Правоведение» или иному направлению подготовки (специальности), для которого законодательством об образовании Российской Федерации установлено соответствие данному направлению подготовки (специальности);

квалификационные требования к стажу государственной гражданской службы и работы по специальности, направлению подготовки не предъявляются;

- для замещения должности государственной гражданской службы Чувашской Республики главного специалиста-эксперта аппарата мирового судьи:

для замещения должности государственной гражданской службы Чувашской Республики старшего специалиста 1 разряда аппарата мирового судьи:

наличие профессионального образования по программам подготовки специалистов среднего звена «Юриспруденция», «Правоведение», «Право и организация социального обеспечения», «Государственное и муниципальное управление» или иному направлению подготовки;

квалификационные требования к стажу государственной гражданской службы и работы по специальности, направлению подготовки не предъявляются/

Просим главных специалистов-экспертов (секретарей судебного заседания), а также старших специалистов 1 разряда (секретарей суда), имеющих высшее юридическое образование, и желающих в будущем работать на должности консультанта аппарата мирового судьи (либо иную вышестоящую должность), участвовать в конкурсе на включение в кадровый резерв (действующие государственные служащие аппарата мировых судей для участия в конкурсе подают только заявление на имя руководителя Госслужбы Чувашии по делам юстиции).

Также, государственных служащих, принятых на службу по срочному служебному контракту (вместо декретниц), и не состоящих в кадровом резерве, просим участвовать в конкурсе на включение в кадровый резерв.

Документы на участие в конкурсе принимаются с 10 по 30 января 2024 г. по адресу: г. Чебоксары, ул. К. Иванова, д. 84, каб. 45. Предполагаемая дата проведения конкурса – 14-00 15 февраля 2024 г., место проведения конкурса: г. Чебоксары, ул. К. Иванова, д. 84, 4 эт. 15 каб.

Объявление о конкурсе будет размещено на сайте Госслужбы Чувашии по делам юстиции не позднее 10.01.2024.

10 января 2024