Создание семьи, имянаречение – торжественные церемонии в органах ЗАГС

В органах ЗАГС фиксируются основные события в жизни человека.  Яркие незабываемые мероприятия – это церемонии бракосочетания.  Порядка 80 % заключений браков регистрируются в торжественной обстановке.

Еще один особенный момент в жизни семьи – рождение ребенка. С его появлением приходит время дарить самый ценный подарок – имя. А для тех, кто хочет подарить новорожденному имя в более торжественной обстановке, существует церемония имянаречения.

Торжественные регистрации новорождённых и обряды имянаречения проходят по индивидуальным сценариям для каждой семьи. Церемония имянаречения проводится органами ЗАГС Чувашской Республики по желанию родителей. В день проведения церемонии имянаречения в зал торжественной регистрации отдела ЗАГС приглашаются родители с новорожденным, родственники и друзья.  Особое внимание во время церемонии обращено на маленьких «виновников» торжества и их имена - как первому после рождения самому значимому подарку на всю жизнь.

Для того, чтобы провести церемонию имянаречения, надо заранее обратиться в орган ЗАГС.

Так, в 2023 году в органах ЗАГС Чувашской Республики проведено 690 обрядов торжественного имянаречения.

Приглашаем жителей республики провести торжественные церемонии в органах ЗАГС по месту жительства.

Фото из открытых источников.

12 января 2024