Состоялось первое заседание Комиссии по вопросам помилования при Главе Чувашской Республики в 2024 году

16 января 2024 года состоялось первое в текущем году заседание Комиссии по вопросам помилования при Главе Чувашской Республики, на котором рассмотрены ходатайства о помиловании 5 осужденных женщин, отбывающих наказание в исправительных учреждениях Чувашской Республики.

Все они совершили преступления небольшой тяжести, тяжкие либо особо тяжкие преступления. У всех – длительные сроки отбывания наказания, начиная от трех лет и заканчивая тринадцатью годами лишения свободы.

Изучив материалы, характеризующие личность каждой осужденной, срок отбытого наказания к моменту подачи ходатайств о помиловании, участие в воспитательных и культурно-массовых мероприятиях, наличие социально-полезных связей, отношение осужденных к совершенному преступлению, Комиссия приняла решение о применении акта помилования нецелесообразным.

Заключения Комиссии со всеми материалами направлены будут направлены Главе Чувашской Республики.

16 января 2024